Как правильно составить заявление на оспаривание отцовства?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, как правильно составить заявление на оспаривание отцовства.В приемной сказали принимают только готовое заявление, как составить правильно с указанием статей,мы не знаем.Может существует какой-то образец?

, Владимир, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

оспаривание отцовства.В приемной сказали принимают только готовое заявление, как составить правильно с указанием статей, мы не знаем.Может существует какой-то образец?

Владимир

Может и существует, но как правило подобное заявление носит индивидуальный характер. Если Вам нужно помощь в составлении иска, можете обратиться ко мне в чат.

ст. 52 СК РФ: 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.