Смогу ли я при данных обстоятельствах выписать ребенка?

Жена забеременила, мы из моей квартиры переехали в квартиру моих родителей. Моя хата мне подарена, в родительской есть моя доля тоже мне подаренная . Рождается ребенок, я прописываю его в родительской хате. Через 2 года узнаю что жена мне 3 года изменяла и ребенок не от меня. Хочу разводиться. Жена орет что никуда из квартиры не пойдет типа тут прописан ребенок . Можно ли выписать ребенка ведь он был прописан в результате машеничества и вообще реально ее засудить за машенечество?

, Иван, г. Нелидово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке выселить их после расторжения брака (ст. 35 ЖК РФ), а отцовство рекомендую оспорить в судебном порядке, чтобы  не было проблем со снятием с регистрации и выселением ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, в данном случае здесь достаточно много действий -сначала разводиться с женой, сразу оспаривать отцовство, а после уже выселять жену и ребенка тоже через суд в связи с утратой семейных отношений. Ребенок будет не ваш и вы будете иметь шанс его выписать. Оспаривать отцовство обязательно, чтобы потом алименты не платить.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.