За какой срок должны восстановить выплаты по алиментам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сменила фамилию в связи с замужеством. Отправила все полагающие документы приставу. За какой срок должны восстановить выплаты? До пристава не дозвониться. Год до жтого боролась, трубки не берут. Спустя пол года алименты стали приходить, и в связи со сменой опять прекратились. Я диву в другом городе и не имею возможности сьездить. Но и дозвониться не возможно. Что в этом случае можно сделать

, Анна Булина, г. Сургут
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Анна.

Вам лучше начать с обращения в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении способа исполнения решения суда:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

(ст. 37 Закона об исполнительном производстве).

В заявлении соответственно указать, что Ваша фамилия изменилась, с решением об изменении способа, а именно о взыскании в пользу Вас по новой фамилии уже обратиться к приставам.