Семейно решается получение имущественного вычета за меня при покупке жилья, не хочу им пользоваться

В какой форме написать протест в налоговую, если я не хочу чтобы мой имущественный вычет при покупке квартиры за меня получил муж?

, Ольга, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ольга!

В какой форме написать протест в налоговую, если я не хочу чтобы мой имущественный вычет при покупке квартиры за меня получил муж?

Ольга

ни в какой, поскольку передать какому-либо иному лицу право на получение налогового имущественного вычета, предусмотренного статьей 220 Налогового кодекса РФ, попусту нельзя.

это не предусмотрено действующим налоговым законодательством Российской Федерации.