Нужна ли домовая книга при замене паспорта в 45 лет?

Скажите пожалуйста,вот мне через год 45 живу в Ростовской обл. а прописан в Саратовской обл. Нужно будет ехать менять паспорт нужна ли домовая книга при замене?Там где я прописан живёт дядя родной но он не всегда дома бывает так что книгу взять ни как.как быть?

, Алексей, г. Шахты
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Перечень документов, необходимых для замены паспорта, следующий:

паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене;
свидетельство о браке (если брак заключен);
свидетельство о разводе (если брак расторгнут);
свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);
две фотографии размером 35х45 мм.