Произошел выкидыш и делали чистку, а позже выяснилось, что ребенок живой

Я была беременная но 8 марта у меня произошёл выкидыш меня положили в больницу, делали чистку под наркозом, кололи антибиотики. После больнице я выписалась приехала домой не чего не предвещало беды наблюдалась у своего гинеколога она мне дала направления на УЗИ сегодня его сделали и как оказалось ребенок живой и 12 недель , аборт делать поздно . Ребенка мы хотели но теперь нет гарантии что родится он здоровой. Можно ли подать в суд на врача ? И что еще можно потребовать от них?

, ирина, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если хотите привлечь врача то обращайтесь в Следственный комитет, чтобы провели процессуальную проверку, и вынесли решение. Если желаете взыскать компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ) то подавайте в суд на лечебное учреждение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

ирина
Клиент, г. Южно-Сахалинск
а компенсацию на какую сумму подовать

сумма законом не регламентируется, на ваше усмотрение, во сколько вы оцениваете свои переживания, страх, боль и тп. Подавайте на сумму 2 000 000 рублей, суд может сумму уменьшить.Если возбудят дело то госпошлину платить не нужно, по компенсации морального вреда сумма стандартная, не зависит от цены иска.