Как избежать того, что у меня заберут квартиру?

Здравствуйте скажите пожалуйста, с девушкой расстался у нас есть общий ребёнок у нас нет загса, и отцовства тоже я ребёнку не подтвердил, и она угрожает меня что подаёт в суд и у меня квартиру возьмут, подскажите пожалуйста могут ли на меня на суд подавать и отобрать квартиру или какой нибудь судебный дела могут открыт???

, Dima, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

могут ли на меня на суд подавать и отобрать квартиру или какой нибудь судебный дела могут открыт???

Квартиру у ВАс отобрать не смогут, а вот подать в суд на установление Вашего отцовства в отношение ребёнка и взыскание с Вас алиментов на его содержание мать ребёнка вправе.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Dima
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не работаю не где тоже я должен платит алимент?

Тоже должны. В этом случае, вероятнее всего, суд взыщет алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному  минимуму на ребёнка в Вашем регионе.