Договор займа с акцептом при кредитном донорстве

Добрый вечер! Я ищу кредитного донора, либо займ, кредит под небольшой процент. Некая Ирина Финн одобрила заем, но т.к. личная встреча невозможна, она предлагает дистанционное подписание договора с внесеним акцепта в размере 990руб. Что мне делать?

, Анжела, г. Владикавказ
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжела!

Это обычное мошенничество.Не стоит на это соглашаться. Настоящий кредитор (заимодавец) не берет комиссию за выдачу займа.

И не акцепт оферты это, вовсе. Согласно положений части 1 статьи 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации,

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Под видом «акцепта» с Вас пытаются получить деньги незаконным способом. Не ведитесь на это.