Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, который пришёл по почте?

Позвонили на телефон, от какой-то фирмы, предложили товар на выбор по скидке, согласилась приобрести видеорегистратор, и вот посылка пришла с наложенным платежом, заплатила, (5 071 руб.), открываю, а там кусок пластмассы лежит что-то подобное напоминающее видеорегистратор, игрушечная..., можно ли вернуть товар и свои деньги и как?

  • IMG_20190419_134705
    .jpg
  • IMG_20190419_134720
    .jpg
  • IMG_20190419_140629
    .jpg
, Анастасия, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Направьте претензию заказным письмом с требованием возврата денег

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Объяснять ни чего не надо. Не вернут в суд.

Если сроки вышли, то по ст. 18 данного закона. А вообще это банальные мошенники, поэтому можете и заявление по статье Мошенничество написать.