Исковое заявление о взыскании алиментов в браке

какие документы нужны при подаче искового заявления о взыскании алиментов в браке ,если ответчик выплачивает алименты первому ребенку?

, кристина, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Вы пишите:

какие документы нужны при подаче искового заявления о взыскании алиментов в браке, если ответчик выплачивает алименты первому ребенку?

Набор документов стандартный, само заявление по количеству сторон и для суда, квитанция об уплате государственной пошлины, документы о рождении детей, свидетельство о браке, можно характеристики, сведения о доходах (справки 2 НДФЛ).

Готов подготовить для Вас исковое заявление, для этого обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.

кристина
Клиент, г. Новосибирск
разве нужно оплатить пошлину?.. Истец не освобождается в этом случае от нее?

Да не нужно. Копировал ответ из своих, не все лишнее удалил....

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, к заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов прикладываются свидетельство о заключении брака, справка с места жительства ребенка, справка с места работы,  справка из службы судебных приставов о размере выплаты алиментов по имеющемуся исполнительному листу.

кристина
Клиент, г. Новосибирск
судебный приказ не нужен, нужно исковое именно.

Исковое, поскольку имеются алиментные выплаты на другого ребенка?  Для искового заявления документы прикладываются те же самые.  На официальном сайте  суда, в который Вы намерены обратиться, имеется раздел образцы документов, в нем представлена форма искового заявления о взыскании алиментов. Удачи.