Можно ли построить жилое строение на 5 сотках в СНТ?

можно ли построить жилое строение на 5 сотках в СНТ? в каких случаях разрешено строение имея менее 6 соток?

, Ася Вася, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! Особое внимание обратите на вид разрешенного использования участка. Если участок с видом разрешенного использования «под строительство индивидуального жилого дома», то владелец имеет полное право размещать на участке дом с фундаментом и всеми коммуникациями. В таком жилом доме можно прописаться.

По противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям расстояния между жилыми строениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от матреиала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее 6 м, если дом возведен из кирпича, железобетона и не менее 10 м, когда дом построен из дерева или других горючих материалов. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условифм должны от жилого строения составлять не меньше 3 м, а от других построен — от 1 м

Ася Вася
Клиент, г. Москва
это не ижс а снт, и не жилой дом, а жилое строение т, е., без права прописки… иными словами дача

На садовых участках можно построить дом, высота которого не должна превышать 20 м, а этажность не более трех наземных. Максимальная площадь жилого или садового дома не ограничивается, но для домов площадью до 500 кв. м достаточно уведомить местные власти о планах его строительства, а потом о его завершении.