Что делать с долгом матери-одиночке в данном случае?

подали на алименты и об этом узнал через пол года, т.к. не оповещали повестками или иными способами, а биологическим отцом я не являюсь. что делать с накопившемся долгом и допустимы ли такие действия со стороны матери одиночки по отношению ко мне? каковы последствия могут возникнуть?

Уточнение от клиента

допустимы ли данные действия и почему их принимают? что делать с долгом?

, сергей, г. Волгоград
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Мать ребенка могла обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Скорее всего судом было вынесено заочное решение. В этом случае вам срочно нужно получать это заочное решение, знакомиться с материалами дела и писать заявление об отмене заочного решения. Такое заявление должно быть подано в течение семи дней с момента вручения заочного решения. Поэтому вам нужно официально подать заявление на предоставление вам этого решения. Расписаться за получение и поставить дату получения. После чего подавать заявление о его отмене вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Судебным приставам нужно писать заявление о приостановлении исполнительного производства до принятия решения по вашему заявлению. К заявлению приложить копию заявления в суд об отмене заочного решения с отметкой суда о принятии.