Как действовать, если статус налога указан неоплаченным?

Здравствуйте оплатил налог есть квитанция об оплате но с базы не влезает стоит как не оплоченное как быть оплату произвёл через казпочту?

, Jhas, Каспи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте оплатил налог есть квитанция об оплате но с базы не влезает стоит как не оплоченное как быть оплату произвёл через казпочту?

Напишите заявление в налоговый орган по месту жительства, приложив копию квитанции об оплате данного налога. Можно также запросить справку об отсутствии задолженности по налогу.

Статья 32. Обязанности налоговых органов

10) представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании данных налогового органа

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна