Нужна ли лицензия на продажу ортопедических изделий?

Добрый день.

Нужна ли на продажу ортопедических изделий лицензия? Реализация будет осуществляться через интернет-магазин

Спасибо.

, Егор, г. Ижевск
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Егор, добрый вечер.

Статья 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» устанавливает исчерпывающий перечень видов деятельности, для осуществления которых необходимо наличие лицензии. Указанная Вами деятельность в этот перечень не входит.