Как можно законно оформить раздел кредита после развода?

У моего мужа до первого брака был кредит на автомобиль.

Редактировать заголовок

Во время брака его бывшая жена взяла кредит, чтобы загасить автокредит. Перед разводом он продал автомобиль и отдал ей деньги на погашение кредита, куда ушли средства в итоге нам неизвестно. После развода прошло 1.5 года и она только загасила кредит. И подала в суд на раздел потраченного ей на долг. Как быть?

, Оксана, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Оксана.

Вы пишите, что муж передал деньги на погашение кредита. Имеются ли письменные подтверждения? Отсутствие письменного соглашения между сторонами и подтолкнуло  к подаче искового заявления, так… Остается только доказать, что кредит  был взят и тратился  для ее личных целей в период когда супруги не проживали вместе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.
 С уважением. О.В.Иванова