Нужна ли нотариальная доверенность на ребенка при путешествии по России?

доброе утро! подскажите, пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность на 12 летнего ребенка если он летит на самолете с тетей в пределах России ?

, Анна, г. Челябинск
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ваш ребенок передвигается с тетей в пределах России, то никаких нотариальных доверенностей не нужно.Их наличие необходимо при выезде за пределы РФ.Для избежания всякого рода вопросов вам необходимо обеспечить наличие у тети копии  свидетельства о рождении ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе