Как доказать невиновность при обвинении в краже товара?

Здравствуйте. Такая ситуация, была в магазине Дикси, собиралась купить бутылку коньяка, взяла ее с прилавка, пока шла передумала и оставила ее на другой полке. На камере же видно как я взяла ее в руки, и потом типо она испарилась. К сожаление почему то момент как я ее оставила не улавливается камерой

, Анастасия Александрова, г. Смоленск
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Есть такое понятие «презумпция невиновности»

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным,
пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным
законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором
суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Презумпция не виновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Это обязанность магазина.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.