Нарушили ли закон, сдав мне квартиру и документально это не закрепив?

Я снял квартиру по суточно. Заплатил деньги, забрал ключи и поехал в квартиру. По приезду в квартиру , меня не устроило состояние квартиры. Я решил вернуть ключи и затребовал деньги. Могу ли я вернуть деньги? При снятии квартиры в гостинице , я не заключал никакие сделки на предоставление услуги. То есть документально мы это никак не закрепили. Только взяли они у меня копию паспорта , а вось, что случится. Нарушили ли они закон, сдав мне квартиру документально это не закрепив ?

, Артур, г. Самара
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер!

Вы можете написать письменную претензию и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. В ней потребовать вернуть деньги и сообщите, что в противном случае вы обратитесь в органы внутренних дел и в суд. А также укажите об ответственности перед налоговой за незаконную предпринимательскую деятельность. Возможно на хозяина гостиницы это воздействует.