Вопрос о заработной плате

Добрый день, у меня есть небольшой вопрос. В трудовом договоре в разделе условия оплаты труда написано. Работнику устанавливается зарплата в размере 50.000 рублей. А первых пунктах: Работа по настоящему договору является для работника работой по внешнему совместительству на 0,75. Знаю что ставка составляет 50.000 руб, но в договоре это не указано. Сколько будет в данном случае составлять моя зарплата? 50.000 рублей? или меньше?

С уважением, Владислав.

, Владислав, г. Москва
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 135 ТК РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Согласно ст. 285 ТК оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Поскольку в трудовом договоре установлена заработная плата в 50 000 р. именно такую сумму и необходимо требовать от работодателя