Что делать, если я беременна в 16 лет и живу отдельно от родителей?

Я беременна,мне 16 не работаю,учусь.Живу отдельно от родителей но мы в одном городе живём,чесьно сказать не знаю даже от кого беременна,что мне делать?

, Alina, аул. Казахский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обсудите этот вопрос с мамой и гинекологом. Решение принимать Вам.

В любом случае к уголовной и административной ответственности Вас не привлекут. Не совсем понятно зачем этот вопрос задаете юристам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Не переживайте. все решаемо… Если срок небольшой, и пообщавшись с мамой, психотерапевтом только ВЫ примете решение об аборте, то сможете его сделать на небольшом сроке. Если все же вы решите не делать аборт, то рождение малыша может изменить вашу жизнь к лучшему, несмотря на то, что биологический отец даже вам не известен. Подумайте хорошо, и примите верное для вас решение.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Поговорите с родителями, это важно. Если нет желания и возможности говорить об этом с родителями, обратитесь  к психологу, если сами не можете принять правильное решение в вашем случае.

Если у вас остались невыясненными вопросы или вас интересует другой вопрос,  обращайтесь  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.