Как возможно оформить свидетельство о рождении на реального биологического отца ребенка?

Добрый день!подскажите как поступить.родила ребенка 3 апреля фактически состоя в браке,но находясь в процессе развода.17.04. состоится суд и нас разведут.как возможно оформить свидетельство о рождении на реального биологического отца ребенка.

, Мария, г. Москва
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария! Согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ для того, что бы записать ребенка на биологического отца Вам необходимо вместе с биологическим отцом обратиться в ЗАГС и оформить совместное заявление независимо от того, есть ли у вас с этим мужчиной (биологическим отцом) официально зарегистрированный брак или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться.

С уважением, Анастасия

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, у вас ребенка запишут на бывшего мужа. Вам надо будет через суд оспорить его отцовство и через суд можно установить отцовство    биологического отца. Если биологический отец согласен, то сразу как через суд оспорите отцовство бывшего мужа биологический отец может себя записать отцом через ЗАГС.