С какого времени разрешается выезд за границу при обязательных работах?

Суд по 264.1 УК РФ назначил 220 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 2 года. Могу ли я во время отработки на неделю слетать за границу по путевке? Если нет, то с какого времени разрешается выезд за границу?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

До отбытия наказания Вы не можете уехать за границу, наказание считается исполненным по истечении 2 лет с момента вступления приговора в законную силу.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 15

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;