Какие документы должны храниться в ЦБ и каковы последствия?

Суд запросил документы на выдачу кредита у банка и подключил Цб,что ожидать и что должно хранится в Цб?

, анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анна!

В Центральном банке не хранятся копии документов.

Единственную информацию, которую может предоставить Центральный банк- сведения из кредитной истории.

Данная информация содержится в бюро кредитных историй в соответствии с Законом 218-ФЗ «О кредитных историях».

Статья 4 названного закона определяет содержание указанной информации.

Можете ознакомится с законом, он есть в свободном доступе.

При этом сам банк должен хранить документы не менее 5 лет.

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий, добрый день! спасибо! Банк потерял оригиналы, а копии предоставит или нет пока тоже неизвестно.Банк банкрот, Асв пытается получить бешеные деньги, хотя прошел срок давности(3 года)уведомления, как Асв предоставляет суду список, посылали на старый адрес год назад.Получать не получали.Асв пытаются, чтоб срок от каждого платежа рассмотрели.

Понятно.

Если необходимо могу вас подробнее проконсультировать. Для этого пишите мне в чат и отправьте предварительно иск по судебному делу. Можно будет помочь и в составлении документов.