Имеют ли место риски, если юр адрес будет в квартире в долевой собственности?

Доброго времени суток вам! Хотелось бы проконсультироваться у вас по такой вот ситуации, собрал все документы для открытия ООО и встал вопрос юридическим адресом. Юридический адрес будет квартира которая находится у меня в долевой собственности совместно с супругой и детьми, имеются ли какие либо риски в этой ситуации? Заранее благодарю !!!

, Алексей, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей! Рисков нет! Но имейте ввиду:

Использование жилого помещения в предпринимательской деятельности без перевода допускается лишь при условии соблюдения следующих обязательных требований:

1) предприниматель проживает в жилом помещении на законных основаниях (т.е. зарегистрирован в нем по месту жительства в установленном порядке);

2) предпринимательская деятельность не должна нарушать прав и законных интересов других граждан, как проживающих совместно с предпринимателем, так и соседей;

3) жилое помещение должно отвечать установленным требованиям. В настоящее время основные требования к жилому помещению предусмотрены Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, а также Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям», утвержденными -Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 г.