Подлежит ли списанию по амнистии транспортный налог за 2014 год?

Подлежит ли списанию по амнистии транспортный налог за 2014 год? В налоговой инспекции говорят, если срок уплаты налога 30.04.2015, то этот налог уже не попадает под амнистию. Правы ли они?

, Наталья Лебедева, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 2014 год? В налоговой инспекции говорят, если срок уплаты налога 30.04.2015, то этот налог уже не попадает под амнистию. Правы ли они?

Наталья Лебедева

Наталья, добрый день! Транспортный налог уплачивается на основании налогового уведомления. Федеральный закон о налоговой амнистии по ряду налогов касался списания задолженностей, образовавшихся по состоянию на 01.01.2015 года. Задолженность по транспортному налогу за 2014 году по состоянию на указанный период образоваться не могла в в принципе поэтому за указанный период задолженность по ТН в соответствии с указанным законом списанию не подлежит