Повреждена экипировка на мотоцикл в ДТП, как СК должна возместить ее стоимость?

Здравствуйте. Произошло ДТП на мотоцикле и пришли в негодность мотокуртка, шлем, перчатки. Инспектор все зафиксировал. Как страховая должна высчитать цену этих вещей? У меня нет кассового чека на их покупку. Должен ли он быть? Смогу ли я претендовать на возмещение убытков по снаряжению? Спасибо большое за ответ

, Евгений Симонов, г. Екатеринбург
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Евгений, добрый день!

Стоимость экипировки в данном случае будет высчитываться на основании среднерыночных цен на такие же предметы.

Необходимо учитывать, что повреждение данного имущества является частью страхового случая в отношении Вашего мотоцикла, поэтому общая общий размер ответственности страховщика перед Вами будет ограничен 400 тысячами рублей.

Если Вам требуется помощь — обращайтесь ко мне в чат!

С уважением, А.М.Мищенко.