Что делать, если СК насчитала стоимость ремонта по базе РСА ниже, чем стоимость ремонта у официалов?

Попал в ДТП, пострадавший. Автомобилю меньше 2 лет,на гарантии. Ремонт у официального дилера. Что делать ,если страховая насчитала стоимость ремонта по базе РСА ниже, чем стоимость ремонта у официалов?

, Виталий, г. Кызыл
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Рекомендую сделать следующее: Обращайтесь в экспертное учреждение, чтобы сделать независимую экспертизу, и просите экспертное учреждение посчитать по ценам дилера. Затем пишите досудебную претензию, и после получения письменного отказа от страховой компании или неполучения такого отказа спустя 1 месяц после обращения с данной претензией -идете в суд. В суде судебная экспертиза может посчитать стоимость ремонта по ценам дилера.

Виталий
Клиент, г. Кызыл

Здравствуйте. Можно уточнить: Что писать в досудебной претензии и можно ли стоимость независимой экспертизы взыскать со страховой?

Пишите со ссылкой на заключение независимой экспертизы какую сумму требуете в этой претензии. Стоимость независимой экспертизы можно взыскать в том же судебном деле, если подадите в суд.