Отпуск по графику во время отстранения от работы

Здравствуйте!!! Подскажите у меня по графику отпусков на май назначен отпуск!!!!! А 6 апреля меня отстранили на 31 день без з,п за непрохождение экзамена по охране труда,,, на работу я не хожу,,, так вот вопрос имею ли я право идти в лтпуск как стоит по графику в мае хотел с первого числа или все меня кинут ,,,и если я имею право а мне не будут давать отпуск и платить как поступить??

, слава, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Слава!

Согласно положениям ст. 123 Трудового Кодекса РФ график отпусков обязателен для работники и работодателя, а потому просто так изменять его нельзя. Отстранение от работы по правилам ст. 76 Трудового Кодекса РФ не может служить основанием для изменения согласованного графика отпусков. Поэтому отпуск Вам должны предоставить, а в случае необходимости можете обратиться за консультациями в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

слава
Клиент, г. Казань
спасибо