Обращение с ТКО по вывозу мусора в соответствии с изменениями

Здравствуйте!

Актуальна тема сейчас или ввели новые изменения, возможно не платить за вывоз мусора, если например не проживаешь по адресу 2 месяца? Выброс мусора же не будет производиться, так как услуга ЖКХ? Город Саранск

, Любовь, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, в них, в частности, сказано:

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Таким образом, перерасчёт платы за вывоз ТКО может быть осуществлён при подтверждении факта отсутствия потребителя в соответствующем жилом помещении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!