Как урегулировать вопрос с невозможностью выплаты кредита пенсионеркой?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, пенсионерка не вытягивает выплаты по всем кредитам. Как можно урегулировать этот вопрос?

, Марула, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марула!

По правилам ст. 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с согласованными условиями, поэтому до тех, пока условия кредитных договоров не изменены, их надо исполнять. Надо или договариваться с банками либо дождаться взыскания задолженности в судебном порядке, а там можно просить суд об отсрочке либо рассрочке платежей по кредитам, можно рассмотреть вопрос о банкротстве, но это — отдельная процедура.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!