Выплаты матери-одиночке по месту проживания

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я хотела бы узнать ответ на следующий вопрос. Я прописана в Кабардино балкарии, проживаю в г. Москве. Являюсь мамой одиночкой,Можно ли мне оформить документы по месту пребывания по пособиям матери одиночке , какие выплаты положены и куда с какими документами надо обращатьс?

, Фатима, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Фатима.

В г. Москве Вам выплаты на ребенка оформить по временной регистрации можно, но только федеральные пособия, по уходу на рождение.

А вот региональное выплачивается только по месту постоянной регистрации-месту жительства, т.е. московское региональное Вы не сможете оформить так как у Вас временная регистрация, т.е. временное пребывание. а не место жительства.

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 3 ноября 2004 года N 67О ежемесячном пособии на ребенка

(с изменениями на 28 декабря 2016 года)

1. Действие настоящего Закона распространяется на:

1) граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городе Москве;