Отпуск по справке супруга военнослужащего

Подскажите пожалуйста!!!мой муж военослужащий и насколько мне известно отпуск мне обязаны предлставлять в соответсвии с отпуском мужа при надичии справки с места службы.

Вопрос-если я прихожу в понедельник на работу и у меня на руках справка мужа,о том ,что со вторника он в отпуске,работодатель обязан отпустить меня в отпуск со вторника?????

Еще нюанс -я беременна.больше половины срока

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Со вторника…

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для Вас время (ст. 123 ТК РФ):

 Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 11)

С уважением,