Обязательно ли указывать в договоре дарения земельного участка нормативную стоимость участка?

Обязательно ли указывать в договоре дарения земельного участка без строений между близкими родственниками нормативную (или кадастровую) стоимость земельного участка?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 572 ГК РФ

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Таким образом, договор дарения — безвозмездная сделка, не нужно указывать в нем стоимость.

Если хоть чем-то помогла, то буду признательна за положительную оценку и отзыв. Спасибо!