Можно ли дочери по доверенности получить документы матери на право обретенной собственности?

Добрый день!Ситуация следующая:дочь дарит мне недвижимость в городе,где она проживает.Я имею возможность прилететь к ней для оформления всех документов на короткий промежуток времени.Можно ли оформить доверенность на имя моей дочери для получения готовых документов на право моей собственности и дальнейшего распоряжения этой собственностью ,чтобы я могла вернуться в город моего проживания не дожидаясь весь срок до их готовности?

, Вера, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно по нотариально оформленной доверенности дочь сможет выполнять действия, которыми Вы ее наделите в доверенности с учетом положений статьи 185 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.