Как привлечь к ответственности всех участников этой банды?

Есть кпк «сберсоюз». Туда вложены деньги. Учредитель сдался полиции в 2015 году. Идет суд (ст. 159.4, ст. 174.1)В июне будет приговор. Ущерб 437 млн, а найдено имущества на 300 млн. и то, часть из этого имущества учредитель успел перепродать своим подельникам.И перед арестом пытался выйти из состава учредителей(продать свою долю в уставном капитале своему подельнику). Вопрос-как привлечь к ответственности всех участников этой банды, а не только учредителя? И стоит ли организовывать банкротство ооо «кпк сберсоюз», чтобы привлечь к субсидиарной ответственности по долгам кпк сберсоюз всех учредителей (их там 7, юл и фл)?

, Ирина, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Банкротство один из немногих эффективных способов вернуть украденное (выведенное) имущество. Однако необходим грамотный конкурсный управляющий и правильный план действий.