Что может предпринять банк при наличии исполнительного листа?

У меня такой вопрос. Я не работаю и поэтому не смогла производить выплаты по кредиту.

Состоялся суд в пользу банка. Теперь есть исполнительный лист но платить я не могу так как не работаю. А теперь звонят из банка и угрожают что приедут вместе с судебными приставами либо применят административную ответственность.

, Наталья, г. Ахтубинск
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так как Вы взяли кредит, получили денежные средства, Вы обязаны его выплачивать.

После передачи исполнительного листа приставам, если Вы не будите гасить задолженность, приставы могут наложить арест на принадлежащее Вам имущество.

В связи с временной нетрудоспособностью, Вы можете подать заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения решения суда. Тогда Вы сможете выплачивать меньшими суммами. Но выплачивать долг Вам все равно необходимо.

Если Вам нужна дополнительная консультация, можете обратиться в чат. Консультация платная.