Можно ли прописать в ДКП вместо расчетного счета номер карты Сбербанка?

можно ли в ДКП вместо расчетного счета продавца с кучей цифр прописать номер карты получателя Сбербанка?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Андрей!

Учитывая разнообразие современных способов перечисления денег, считаю целесообразным придерживаться общим принципам, и указать полные реквизиты (номер счета, наименование банка, кор. счет и БИК), так как может случиться так, что плательщик не имея этих реквизитов, просто не сможет осуществить платеж.