О статусе Днт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли земельные участки в черте города иметь статус ДНТ без фактического ДНТ, так как давно заброшенной? спасибо

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Могут.

Земли находятся в зоне, где наряду с другими разрешенными использованиями, разрешено использовать под ДНТ.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имею в виду что документы о праве собственности для ведения дачного хозяйства, а получив выписку из ЕГРЮЛ узнали что ДНТ бывшее на этой территории уже давно закрыто. Вопрос: Мы остаемся в статусе дачного хозяйства или имеем право получить статус ИЖС к примеру? спасибо

ст.7 Зк РФ, ст.37 ГрК Рф

любой вид разрешенного использования з.у. собственник выбирает сам.

Заявление в кадастр об изменение ВРИ.