Как уменьшить долю алиментов, если одному из детей исполняется 18 лет?

Добрый день. Первой супруге я плачу алименты на двоих детей 17 и 14 лет 1/3 заработной платы, также второй супруге выплачиваю алименты на дочь в размере 1/6. В этом году старшему сыну исполняется 18 лет. Что необходимо мне сделать, чтобы по первому исполнительному листу с меня высчитывали 1/6 долю. Место жительство первой супруги мне не известно.

, Андрей, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

платы, также второй супруге выплачиваю алименты на дочь в размере 1/6. В этом году старшему сыну исполняется 18 лет. Что необходимо мне сделать, чтобы по первому исполнительному листу с меня высчитывали 1/6 долю. Место жительство первой супруги мне не известно.

Андрей

Место регистрации можете уточнить у приставов, оно им наверняка известно, либо подать заявление по последнему известному месту её проживания. Изменения порядка выплат, в том числе изменение размера алиментов производится в судебном порядке в соответствии со ст. 119 СК РФ.