Надо ли отрабатывать неделю, если я официально не трудоустроилась?

Устроилась на работу, взяли на испытательный срок три месяца, при этом не заключая договора. Нашла работудругую, работодатель горит отрабатывать неделю, надо ли отрабатывать неделю если я не устроина

, Анастасия, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  здравствуйте если вы не были официально трудоустроены,  у вас нет заключённого трудового договора и не хотите получать гарантии связанные с трудоустройством,  заработную плату за отработанный период,  компенсацию за неиспользованный отпуск  запись в трудовую книжку.
 То можете не отрабатывать.

 Если же у работодателя есть какие-то подтверждения того что вы  устраивались  на работу например заявление о приеме на работу,  подписанный трудовой договор,  то в период испытательного срока вы имеете право уволиться предупредив работодателя за 3 дня

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Там нет отпусков, нет я не чего не пописывала и не писала, там нет соцпокета. Можно сказать шарашкина контора.

основной вопрос будет в том отдавали ли вы им книжку и сделали ли они в ней запись о приеме. Если трудовую не отдавали то то всё хорошо, если трудовую отдавали то вероятно стоит договариваться о том чтобы ее забрать без записи о трудоустройстве