Ошибка сотрудника ДПС при заполнении постановления о административном правонарушении

Добрый вечер… подскажите пожалуйста как составить жалобу на действия сотрудника дпс если он вписал в постановление по делу об административном нарушении марку и номерной знак другого автомобиля… хотя я двигался совершенно не на этом авто… и каков процесс с данной жалобой… спасибо… (на видео любезно предоставленное самим сотрудником дпс зафиксированно моя остановка им… автомобиль ховер… в постановлении автомобиль уаз патриот

  • IMG_20190408_200601
    .jpg
  • V_20190406_102142
    .mp4
, Владимир, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Жалоба подаётся в произвольном виде, а общие правила обжалования изложены в Кодексе РФ об административных правонарушениях:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
....

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!