Как быть с оплатой ипотеки при разводе супругов?

Здравствуйте, С мужем в разводе. Ипотеку планируем брать. Т.к. я стою в очереди на бесплатное жилье, я не могу стать созаёмщиком, и т.к. я не жена официально, я не могу претендовать на данное жилье. И на себя в ближайшее время я не планировала оформлять недвижимость никакую. И официально Беспокоит вот что: По сути выплачивать ипотеку буду и я, т.к. бюджет у нас общий. Как себя обезопасить? Можно ли какой-то юридический документ оформить у нотариуса,например, что после выплаты ипотеки и снятия ограничения он обязан выделить долю мне? Как это правильно сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.В вашем случае, поскольку вы не в браке, и не желаете стать собственником хотя бы части в настоящее время, обязать каким либо образом вашего сожителя в  будущем выделить вам долю не предоставляется возможным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А если я буду платить со своей именной банковской карты, даже этого будет недостаточно чтобы далее в суде, например, признать, что оплату производила и я в том числе.?