Как мне быть с непогашенной судимостью?

Я был осужден 1999году по статье 158 сам я 1982года рождение как мне быть с судимостью которая еше не снята

, MAXIM, г. Махачкала
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер

Я думаю, что Ваша судимость погашена. Если Вы 1982 года рождения, а судимость была в 1999 году, то осуждены Вы  были еще в несовершеннолетнем возрасте. Следовательно по правилам ст. 95 УК РФ

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Таким образом, судимость погашена в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением