Могу ли я пользоваться полисом ДМС и посещать мед заведения до увольнения?

Здравствуйте. Работаю в организации 5 месяцев, недавно сделали полис ДМС мне. Я планирую написать заявление на увольнение через неделю. Могу ли я пользоваться данным полисом и посещать мед заведения по этому полису пока я не уволена т.е в период отработки? Или потом мне могут выставить счет?

, Вероника, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, до даты увольнения можете обращаться по данному полису без проблем, отказать в обслуживании не могут и взыскать с Вас деньги тоже не могут.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.