Отказывают во включении в реестр НИС в связи с подачей рапорта после получения звания лейтенанта

Добрый день! Служу с января 2004 года по н. в. Службу начал в звании сержанта, в январе 2008 года получил прапорщика, в сентябре 2008 направлен на учёбу ВИ, где должность слушателя является офицерской. В октябре 2008 получил лейтенанта. Написал рапорт на включение в реестр НИС. Было отказано во включении с указанием пунктов ст 9, якобы не могу стать участником при настоящих условиях. Стоит ли обратиться в суд и отстоять свои права на включение в реестр, ссылаясь на то, что не знал о своём праве будучи в звании сержанта, а затем прапорщика. Или что посоветуете в моё ситуации. Получается прослужит 18 лет останусь без жилья. (соц найм не положен имею в собственности 1/4 квартиры.)

, Ильдар, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут