Можно ли со свидетельством о рождении на территории РСФСР получить паспорт гражданина РФ?

Родился я в 1974 году на территории РСФСР, до 17 лет проживал в г. БАКУ, Азербайджанской ССР. В июле 1991 года переехал в г. Омск, в связи с поступлением в ВУЗ. Прописан был был с апреля 1992 года в вузовском общежитии.На военный учёт в г. Омске был поставлен в июле 1991 года. В связи утерей паспорта СССР, который получал в г. БАКУ, не смог принять гражданство РФ. И по нынешнее время живу без документов. Копию свидетельства о рождении мне не выдают, и остальные необходимые справки тоже, мотивируя это тем, что я могу оказаться мошенников, и это логично. В правоохранительных органах без этих документов моим делом никто не хочет этим заниматься. Что делать? И возможно ли имея на руках свидетельство о рождении на территории РСФСР получить паспорт гражданина РФ? Гражданство Азербайджанской Республики не имею.

, Орудж, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут