С кем мне конкретно нужно общаться по поводу своей просроченной задолженности?

Добрый день.

Имеется кредитная карта в ПАО Сбербанк.

Идет небольшой просрок.

Специалисты Сбербанка предоставляют мне информацию, что вопрос о задолженности передан в коллекторское агенство ООО СКМ.

Вопросы о датах платежа и суммах нужно обращаться к ним.

Но в то же время, в мобильном приложении СБЕРБАНК ОНЛАЙН есть информация, что я должен внести определенную сумму до определенного числа.

Сейчас у меня фин. трудности, и я хотел узнать у Сбербанка информацию, можно ли сделать реструктуризацию или отсрочку по платежу, на что они мне оворт, что этот вопрос не к ним, а к ООО СКМ.

Сам вопрос такой.

Почему в приложении прописаны сроки и суммы оплаты, но связываться я должен с ООО СКМ по вопросам оплаты?

, Артур Галимзянов, г. Казань
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Это означает, что данную компанию банк привлек на основании ст.1005 ГК РФ для взаимодействия и возврата просроченной задолженности, но при этом Вашим кредитором остается Сбербанк.

Если представители банка настаивают на общении с данной организацией то стоит начать решать вопрос с этой компанией.