Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком, находясь в браке со здоровой вменяемой женой?

Здравствуйте я нахожусь в браке у нас ребёнок 11 месяцев, когда ребёнку исполнится год мы будем разводится, могу ли я забрать сейчас у неё ребёнка и взять на работе отпуск по уходу за ребёнком. Я военнослужащий. И какие нужны документы

, Павел, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Конечно, это прямо предусмотрено законом, в частности, ст.256 Трудового кодекса РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.