Как развестись в другом городе при наличии ребенка и брачного контракта?

Как развестись с супругой. Если регистрация в питере а проживаю в самаре. Есть несовершеннолетний ребенок (17 лет), а также есть брачный контракт на имущество

, Фомина Оксана Николаевна, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Для расторжения брака, при наличии несовершеннолетних детей нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Такое заявление облагается государственной пошлиной (600 рублей) и направляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ,  так же можете направить иск о расторжении брака в суд по месту своего жительства.

Что касается брачного контракта, то раздел имущества, после расторжения брака будет происходить в соответствии с его условиями.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением