Жалоба на врача за незаконный отказ в приеме

Здравствуйте! Моему ребенку нужно пройти комиссию, для того чтобы в детском саду ходить заниматься к логопеду. Уже две недели я не могу взять талон к неврологу и психиатру, потому что через гос услуги талон возможно только получить к педиатру, дерматологу и травматологу. А утром чтобы получить талон необходимо приехать к поликлинике в 5 утра и то не вариант, что достанется. Мой муж военный и неделю живет в другом городе, оставить двоих несовершеннолетних детей дома с 5 утра я по закону не могу. Сегодня утром я пришла к педиатру, думая, что она сможет нас записать к узкому специалисту, на что мне отказали, т.к. нет талонов. В этот же день я пришла и попыталась к психиатру попасть без талона. В ответ же врач с повышенным тоном и с ехидством отправила меня на три буквы. До окончания ее рабочего дня оставался целый час, никого кроме меня не было. Заведующей как всегда в поликлиники не было. А в регистратуре естественно поддержали врача психиатра. Как мне поступить?

, Анастасия, г. Черняховск
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Скорее всего в Вашем городе не хватает узких специалистов, во всех регионах такая практика складывается. Попробуйте попасть на прием к главному врачу или к начальнику по медицинской части в поликлинике, объясните им свою ситуацию. Можете также обратиться с письменным заявлением в Департамент здравоохранения Вашего города. Однако, как складывается практика, такие обращения спускают в эти же поликлиники и на них все равно отвечает главный врач.